• Sejam todos bem-vindos.

  • Edificio Sede do STJ

  • Gabinete do Presidente

  • Sala de Audiência do Presidente

  • Sala de Reunião

     Supremo Tribunal de Justiça

São Tomé e Príncipe

                                                       STJ

       NOME

                     CATEGORIA

Iara Nascimento Monte Cristo

             Secretária Juiz Conselheiro

Lili Suze de Carvalho Leite

             Secretária Juiz Conselheiro

Regina de Jesus Leite Nobre de Carvalho

             Secretária Juiz Conselheiro

                                Supremo Tribunal de Justiça

            NOME

                            CATEGORIA

Daize da Costa Fernades Benguela

                      Secretária do Presidente

                                            STJ

      NOME

      CATEGORIA

Silvania de Jesus Leite

Assessor Jurídico do Presidente

Etilbemi da Silva Rodrigues Izidoro

Assessora Jurídica do Presidente

Carlos Odile M.d´Alva Pires dos Santos

Assessora Jurídica do Presidente

Isamara Bonfim Pinheiro

Assessora Jurídica do Presidente

                                        STJ

        NOME

           CATEGORIA

..........................................

Director do Gabinete do Presidente

                    

        NOME

     CATEGORIA

Ednita Maribel T. Trovoada

Exatora Patrimonial

O Conselho Superior de Magistrados Judiciais é presidido pelo Presidente do Supremo Tribunal de Justiça e composto pelos seguintes vogais:

a) Um juiz conselheiro eleito pelos seus pares;

b) Um juiz de direito eleito pelos seus pares;

c) Um jurista de mérito designado pelo Presidente da República;

d) Um jurista de mérito eleito pela Assembleia Nacional;

e) Um funcionário, eleito pelos seus pares, com intervenção restrita à discussão e votação das matérias relativas à apreciação do mérito profissional e ao exercício da função disciplinar relativos a funcionários de justiça.

                                        STJ- DTI

             NOME

        CATEGORIA

Eneio Afrodite Lima Batista Pereira

Chefe Secção de Tecnologia

Valdemar da Conceição Santiago

Operador Judicial de Informática

Adozindo Pontes Cunha

Operador Judicial de Informática

Nilton Manuel L. Sacramento Doria

Operador Judicial de Informática

Departamento de Recursos Humanos

NOME

CATEGORIA

Janilca do Nascimento Fernandes

Chefe Departamento

Tatiana Carvalho

Escriturária Judicial

Dernise Afonso de B. Viegas

Escriturária Judicial